Coppa Italia open 2018 - il programma

Coppa Italia open 2018

Sorteggiati i gironi e le gare della fase finale.

- Martedì 10 luglio nella sede della U.S. Cavrianese si sono svolti i sorteggi del programma definitivo della Coppa Italia open 2018 di serie A e B maschile e femminile, alla presenza del segretario generale della FIPT, Maurizio Pecora; del segretario della C.T.F, Giovanni Crosato; di Massimo Boschini e Rinaldo Fedrigo, componenti della CTF; di Alessandra De Vincenzi consigliere federale con delega all’attività femminile; del presidente comitato FIPT della Lombardia, Enzo Cartapati; del presidente provinciale FIPT di Mantova, Giancarlo Rizzi;dei presidenti delle tre Società ospitanti la Coppa: Cavriana, Castellaro e Guidizzolo e di alcuni dirigente delle Società interessate. Il programma definitivo - Gare, orari e campi di gioco di tutte le gare.

Gironi di qualificazione Serie A maschile

Girone 1 : Cavaion, Mezzolombardo, Sabbionara.

Girone 2 : Castellaro, Ceresara, Cremolino

Lunedì 6 agosto – Campo di CAVRIANA

Ore 16.00: Serie A – Qualificazioni maschili – Cavaion-Sabbionara

Ore 21.00: Serie A – Qualificazioni maschili – Castellaro-Cremolino

Martedì 7 Agosto – Campo di CASTELLARO

Ore 16.00: Serie A – Qualificazioni maschili – Ceresara-Cremolino

Ore 21.00: Serie A – Qualificazioni maschili – Mezzolombardo-Sabbionara

Mercoledì 8 Agosto – Campo di CASTELLARO

Ore: 16.00: Serie A – Qualificazioni maschili – Cavaion-Mezzolombardo

Ore: 21.00: Serie A – Qualificazioni maschili – Castellaro-Ceresara

Giovedì 9 Agosto – Campo di GUIDIZZOLO

Ore 16.00: Serie B femminile – 1^ semifinale – Segno-Monalese

Ore 21.00: Serie B femminile – 2^ semifinale – Cavriana-Cavalcaselle

Venerdì 10 Agosto – Campo di CAVRIANA

Ore 16.00: Serie A femminile – 1^ semifinale – Tigliole-San Paolo d’Argon

Ore 21.00: Serie A femminile – 2^ semifinale – Dossena-Mezzolombardo

Sabato 11 Agosto – Campo di GUIDIZZOLO

Ore16.00: Serie B maschile – 1^ semifinale – Vincente Girone 2-Vincente Girone 4

Ore 21.00: Serie B maschile – 2^ semifinale – Vincente Girone 1-Vincente Girone 3

Domenica 12 Agosto – Campo di GUIDIZZOLO

Ore 16.00: Serie A maschile – 1^ semifinale – 1^ classificata Girone 1-2^ classificata Girone 2

Ore 21.00: Serie A maschile – 2^ semifinale – 1^ classificata Girone 2-2^ classificata Girone 1

Lunedì 13 Agosto – Campo di CASTELLARO

Ore 15.30: Finale serie B Femminile

Ore 21.00: Finale serie B Maschile

Martedì 14 Agosto – Campo di CAVRIANA

Ore 16.00: Finale Serie A maschile.

Ore 21.00: Finale Serie A femminile.

Nella foto una fase del sorteggio.

Dona al sito Tambass.org
E dai, offrimi un calice di vino!
Siate generosi, per favore

Meteo

giweather joomla module

Login

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per personalizzare i contenuti. Per informazioni o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie leggi la nostra Cookie Policy Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando su qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie. Per maggiori informazioni sui Cookies e su come disabilitarli, potete visitare la nostra pagina di privacy policy.

  Accetto i Cookie da parte di questo sito.