1° SEMIFINALE (A) |
|
Domenica 22 luglio ore 16.00 |
Sabato 28 luglio ore 16.00 |
Adtm Sport Montemagno |
Asd Grazzano Badoglio |
Campo di Spareggio |
|
2° SEMIFINALE (B) |
|
Sabato 21 luglio ore 16.00 |
Domenica 29 luglio ore 16.00 |
Asd Vignale |
Astdm Moncalvo |
Campo di Spareggio |
Coppa Italia Serie A Muro 2018
Classifica definitiva
1° Adtm Sport Montemagno 30
2° Asd Vignale 27
3° Astdm Moncalvo 26
4° Asd Grazzano Badoglio 25
5° Asd Castell’Alfero 22
6° Asd Pro Loco Montechiaro 19
7° Asd Casa Paletti 14
8° Asd Amici della Rocca 7
9° Asd Calliano 6
10°Apd Il Torrione 4
Prima Fase
Girone A: 5° - 8° - 10°
5°Asd Castell’Alfero – 8°Asd Amici Rocca – 10°Apd Il Torrione
Girone B: 6° - 7° - 9°
6°Asd ProLocoMontechiaro – 7°AsdCasa Paletti – 9°AsdCalliano
Girone “A” Tonco
17/07 Asd Amici di Rocca – Apd Il Torrione
24/07 Asd Castell’Alfero - perdente (AsdRocca – Apd Il Torrione)
30/07 Asd Castell’Alfero - vincente (AsdRocca – Apd Il Torrione)
Girone “B” Vignale
19/07 Asd Casa Paletti – Asd Calliano
26/07 Asd ProLocoMontechiaro - perdente (Asd CasaPaletti–Asd Calliano)
02/08 Asd ProLocoMontechiaro - vincente (Asd CasaPaletti–Asd Calliano)
Si qualificano per la fase successiva le prime due squadre classificate di ogni girone.
N.b. Costi a carico delle Società che disputano gli incontri:
Sferisterio Tonco €.120,00 luci e recupero palline + palline + arbitro
Sferisterio Vignale €.80,00 luci + palline + arbitro
Seconda Fase
Gli incontri saranno disputati presso lo Sferisterio di Vignale (Al) uno in diurna ed uno in notturna, secondo sorteggio, come da seguente programma.
Domenica 19 Agosto
Ore 16,00
1°classificata del Gir.A - vs - 2°classificata Gir.B
Vincente 1
Ore 21,30
1°classificata del Gir.B - vs - 2° classificata Gir.A
Vincente 2
Martedì 21 Agosto
Ore 16,00
Vincente 1 –vs– 4° classificata del Campionato
VincenteQdf.1
Ore 21,30
Vincente 2 –vs– 3° classificata del Campionato
VincenteQdf.2
Giovedì 23 Agosto
Ore 16,00
Vincente Qdf.1 –vs– 1° classificata del Campionato
Ore 21,30
Vincente Qdf.2 –vs– 2° classificata del Campionato
Domenica 26 Agosto
Finalissima ore 16,00 tra le due squadre vincenti la Semifinale di giovedì 23 Agosto.