Al fine di determinare le Rappresentative Regionali che disputeranno per le rispettive categorie le finali della Coppa delle Regioni “G.Testa“, nell’ambito delle finali nazionali del campionato di Serie A 2014 nel mese di Agosto, si comunica che le gare di qualificazione saranno giocate in provincia di Bergamo il giorno domenica 13 Luglio 2014
con le seguenti modalità:
Categoria Allievi e Juniores femminile, sferisterio di PONTIROLO NUOVO
Categoria Allievi maschile, sferisterio di BONATE SOPRA
Categoria Juniores maschile , sferisterio di MADONE
Categoria Giovanissimi maschile, sferisterio di FILAGO (Marne)
PROGRAMMA DELLE PARTITE, DOMENICA 13 LUGLIO 2014
Sferisterio di PONTIROLO NUOVO - Bergamo
Cat. Allievi femminile
Ore 10.30 Lombardia -- Piemonte
(Il Trentino accede alla finale per mancanza del Veneto)
Cat. Juniores femminile
Ore 15,30 Piemonte -- Trentino
Ore 17,30 Lombardia -- Veneto
Sferisterio di BONATE SOPRA- Bergamo --- Cat. Allievi maschili
Ore 10.30 Lombardia -- Trentino
Ore 16.30 Piemonte -- Veneto
Sferisterio di MADONE – Bergamo --- Cat. Juniores maschili
Ore 10.30 Trentino -- Piemonte
Ore 16.30 Lombardia -- Veneto
Sferisterio di FILAGO – Bergamo --- Cat. Giovanissimi maschili
Ore 10,30 Lombardia -- Trentino
Ore 16.30 Piemonte -- Veneto
Per le gare saranno usate palline “Gommalivre” fornite dalla Federazione.
I selezionatori delle rappresentative femminili lombarde hanno convocate per le succitate partite di Pontirolo Nuovo (BG) le seguenti ragazze:
categoria Allievi femminile
1) |
Bacchi |
Elisa |
ASDT Ceresara |
2) |
Balasina |
Francesca |
ASDT Ceresara |
3) |
Parolini |
Debora |
ASDT Ceresara |
4) |
Agosti |
Rebecca |
Oratorio Capriano d/Colle |
5) |
Pianzoli |
Giulia |
ASDT Arcene |
6) |
Frana |
Alessia |
ASDT Arcene |
7) |
Pirola |
Roberta
|
ASDT Arcene |
8) |
Piatti |
Giulia |
ASDT San Paolo D’Argon |
SELEZIONATORI |
Bacchi |
Riccardo |
|
|
Locatelli |
Luciano |
|
Categoria Juniores femminile
1) |
Debora |
Cavagna |
A.S.D.P.T. Dossena |
2) |
Burato |
Elena |
A.S.D.T. SACCA |
3) |
Menoni |
Chiara |
A.S.D.T. SACCA |
4) |
Magnani |
Elisabetta |
A.S.D.T. CERESARA |
5) |
Bacchi |
Elisa |
A.S.D.T. CERESARA |
6) |
Balasina |
Francesca |
A.S.D.T. CERESARA |
7) |
Agosti |
Rebecca |
Oratorio Capriano d/Colle |
8) |
Pirola |
Roberta |
A.S.D.T. ARCENE |
SELEZIONATORI |
Locatelli |
Luciano |
|
|
Prattico |
Alain |
|
fase di qualificazione Coppa delle Regioni "Giuseppe Testa" 2014