Calendario finali giovanili indoor 2018

Il prossimo week end  nelle palestre di Goito (MN) e Valeggio sul Mincio (VR)  si svolgeranno i campionati italiani indoor per le categorie  giovanili:  Giovanissimi,  Allievi,   juniiores maschili e femminili  .

IL CALENADRIO

Sabato 10 Marzo   giovanissimi M/f Goito (Mn)

ore 10.00 1° incontro maschile: Aeden Santa Giusta Or - Besenello Tn   
a seguire  1° incontro  femminile: Aldeno Tn - Nigoline Bs
a seguire  2° incontro maschile: Cereta  Mn - Cinaglio At   
a seguire  2° incontro femminile Aeden Santa Giusta Or  - Treia Mc  / Carianese  Vr 
a seguire 3°  incontro maschile Besenello  Tn  - Cereta  Nn   
a seguire 3° incontro  femminile Carianese Vr - Aeden Santa Giusta Or
a seguire 4° incontro maschile Aeden Santa  Giusta Or - Cinaglio At 
a seguire 4° incontro  femminile Nigoline  Bs - Aeden Santa Giusta  Or  /  Treia  Mc

Allievi
ore 10.00  1° incontro femminile Cavalcaselle  Vr  - Polisportiva  Lazio Rm 
a seguire  1° incontro maschile  Polisportiva Lazio Rm  - Tigliolese At        
a seguire  2° incontro femminile  Basaluzzo  Al  - Tuenno Tn                           
a seguire  2° incontro  maschile Negarine Vr - Besenello Tn                   
a seguire  3° incontro  femminile Polisportiva Lazio Rm - Tuenno Tn      
a seguire  3° incontro  maschile Polisportiva Lazio Rm - Besenello Tn 
a seguire  4° incontro  femminile Cavalcaselle  Vr  - Basaluzzo   At  
a seguire  4° incontro  maschile Negarine  Vr - Tigliolese At  

Sabato 10  Marzo  juniores Valeggio sul Mincio (Vr)
 
ore 10.00  1° incontro maschile  Cavaion Pachera Vr - Arcene Bg
a seguire  1° incontro  femminile Ceresara Mn - Carianese Vr      
a seguire  2° incontro  maschile Noarna Tn - Pieese At             
a seguire  2° incontro  femminile Pol.  Monalese At   - Nave San Rocco Tn
a seguire  3° incontro  maschile Pieese At  - Cavaion Pachera  Vr
a seguire  3° incontro  femminile Pol. Monalese  At - Carianese  Vr
a seguire  4° incontro  maschile Arcene  Bg - Noarna  Tn           
a seguire  4° incontro  femminile Ceresara Mn - Nave San Rocco Tn


Domenica  11 giovanissimi  Marzo  Goito (Mn)


ore 08.30  5° incontro femminile  Polisportiva Lazio Rm  - Basaluzzo  Al 
a seguire  5° incontro maschile    Polisportiva Lazio Rm  - Negarine   Vr   
a seguire  6° incontro femminile  Cavalcasselle Vr - Tuenno Tn    
a seguire  6° incontro maschile   Tigliolese At - Besenello Tn  

Allievi 
ore  08.30  5° incontro femminile  Polisportiva Lazio Rm - Basaluzzo Al
a seguire   5° incontro maschile   Polisportiva Lazio Rm  - Negarine  Vr  
a seguire   6° incontro femminile  Cavalcasselle Vr - Tuenno  Tn   
a seguire   6° incontro maschile    Tigliolese  At  - Besenello Tn     

Domenica 11 marzo   juniores  Valeggio sul Mincio (Vr) 
ore 08.30  5° incontro  maschile Cavaion Pachera Vr  - Noarna Tn    
a seguire   5° incontro  femminile Nave San Rocco Tn - Carianese Vr    
a seguire   6° incontro  maschile  Arcene Bg - Pieese  At   
a seguire   6° incontro  femminile Ceresara  Mn - Polisportiva  Monalese At  

Dona al sito Tambass.org
E dai, offrimi un calice di vino!
Siate generosi, per favore

Meteo

giweather joomla module

Login

Questo sito utilizza cookie, anche di terze parti, per personalizzare i contenuti. Per informazioni o negare il consenso a tutti o ad alcuni cookie leggi la nostra Cookie Policy Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando su qualunque suo elemento acconsenti all'uso dei cookie. Per maggiori informazioni sui Cookies e su come disabilitarli, potete visitare la nostra pagina di privacy policy.

  Accetto i Cookie da parte di questo sito.