LE PARTITE IN PROGRAMMA NEL WEEKEND
SERIE A OPEN 11a GIORNATA
Sommacampagna – Cavrianese 2-6, 6-2 (tb 8-5); Tuenno – Ceresara 5-6, sospesa; Sabbionara – Cremolino 6-0, 5-6 (tb 8-1); Medole – Solferino 3-6, 3-6, Guidizzolo – Mezzolombardo 2-6, 2-6; Castellaro – Cavaion 4-6, 6-3 (tb 4-8). Tuenno - Ceresara recupero mercoledì ore 16:30
Classifica: Cavaion 32 Castellaro 31, Mezzolombardo 21, Sommacampagna 18, Ceresara, Sabbionara e Solferino 16, Cremolino 13, Guidizzolo 10, Cavrianese 9, Medole 8 e Tuenno 5. Tuenno e Ceresara una gara in meno
SERIE A MURO 11a GIORNATA (Domenica 27 maggio ore 16)
Grazzano Badoglio - Vignale 19-8; Moncalvo - Pro Loco Montechiaro; Castell’Alfero - Rocca d’Arazzo; Calliano - Il Torrione Portacomaro; Casa Paletti Tonco - Montemagno.
SERIE A OPEN FEMMINILE 10a GIORNATA (Domenica 27 maggio ore 16)
Tigliolese – Mezzolombardo 6-0, 5-6 (tb 6-8), Dossena – San Paolo D'Argon 6-4, 6-3, Ceresara – Monalese 6-2, 3-6 (tb 8-6). Pieese – Mezzolombardo 5-6, 4-6.
Classifica: Tigliolese 20, Dossena 17, Mezzolombardo 15, San Paolo d’Argon 14, Ceresara 10, Pieese e Monalese 7
SERIE B OPEN FEMMINILE GIRONE NORD-OVEST 4a GIORNATA
girone Piemonte
Viarigi Roma – Monalese 4-6, 1-6, Castell'Alfero – Viarigi Feliciani 6-1, 5-6 (tb 5-8).
Classifica: Monalese 12, Viarigi Feliciani 7, Viarigi Roma 4, Castell’Alfero 1
SERIE B OPEN FEMMINILE GIRONE NORD-EST 6a GIORNATA
Tuenno – Cavalcaselle 2-6, 5-6, Valgatara – Ceresara 0-6, 3-6, Cavrianese – Segno 6-4, 6-1
Classifica: Cavrianese 15, Segno 13, Cavalcaselle 12, Ceresara 8. e Valgatara 4, Tuenno 2.
SERIE B OPEN GIRONE A 8a GIORNATA (Domenica 27 maggio ore 16)
Arcene – Chiusano 6-3, 6-5, Castelli Calepio – Bonate Sopra 4-6, 6-2 (tb8-5), Cinaglio – Ciserano 6-0, 6-1, Castiglione – Real Cerrina 6-4, 6-1
Classifica: Arcene 21, Castiglione 18, Chiusano 17, Castelli Calepio 12, Real Cerrina 10, Bonate Sopra 9, Cinaglio 7 Ciserano 4
SERIE B OPEN GIRONE B 8a GIORNATA (Domenica 27 maggio ore 16)
Noarna – Settimo 6-1, 5-6 (tb 3-8); Segno – Cereta 4-6, 4-6; Palazzolo – Besenello 1-6,6-0 (tb 8-6); Bardolino – Fontigo 6-4, 6-1
Classifica: Cereta 22, Settimo 19, Bardolino 16, Noarna 12, Palazzolo 11, Besenello 7, Fontigo 5, Segno 4
SERIE C OPEN PIEMONTE 8a GIORNATA (Sabato 26 maggio ore 16)
Piea A - Real Cerrina 6-1 6-0; Gabiano - Rilate Montechiaro 0-6 6-2 8-5 tb; Grillano - Piea B 6-4 6-5; Tigliole - Carpeneto 6-1 4-6 11-9 tb.
SERIE D OPEN PIEMONTE 10a GIORNATA (Sabato 26 maggio ore 16)
Cerro Tanaro - Monale 3-6 2-6; Viarigi - Torino; Bala Club Cocconato - Cinaglio 6-5 3-6 0-8 tb; Ovada - Basaluzzo (a Tagliolo) 6-2 6-1.
Riposo: Gabiano.
SERIE B-C MURO GIRONE A 11a GIORNATA (Sabato 26 maggio ore 16)
Moncalvo - Il Torrione Portacomaro (B) 8-16; Alegra Settime - Alegra Camerano 11-16; Vignale (B) - Frassinello [RINVIATA]. Riposo: Casa Paletti Tonco.
SERIE B-C MURO GIRONE B 8a GIORNATA (Sabato 26 maggio ore 16)
Castell’Alfero - Real Cerrina (B) 2-16; Pro Loco Montechiaro - Cremolino (B) 16-5; Vignale - Montemagno (domenica 27\05 ore 10:30)